Найти среднюю энергию молекулы идеального одноатомного газа, если при давлении P = 2.8 атмосфер концентрация молекул n=6.7⋅1025 м-3.

Результат представить в виде = x⋅10-21 Дж. В ответ ввести x, округлив до двух цифр после десятичной точки.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:19
    0
    P = 2.8 атм=2,8*10^5 Па

    n=6.7⋅10^25 м^-3

    E-?

    p=2nE/3, E=3p / (2n),

    E=3*2,8*10^5 / (2*6,7*10^25) = 6,26*10^-21 Дж.