определите центорстремительное ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч по закруглению радиусом 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:29
    0
    v = 72 км/ч = 20 м/с

    r = 100 м

    a = v^2/r = 400/100 = 4 м/с^2