Определите центростремительное ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч по закруглению радиусом 100 метров

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:42
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    a=V^2 / R

    a = 20^2 / 100 = 400 / 100 = 4 м/с^2