Помогите решить задачу Человека масса которого 60 кг держит на плечах ящик массой 15 кг. С какой силой человек давит на землю?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:37
    0
    Дано:

    m1=60 кг

    m2=15 кг

    g=10 м/с2

    F-?

    решение:

    F=mg

    m=m1+m2

    m=60 кг+15 кг=75 кг

    F=75 кг*10 м/с2=750 Н

    Ответ: Человек давит на землю с силой F=750 Н (включая ящик)
  2. 8 июля, 22:33
    0
    1) f=mg = >60+15=75

    2) 75*10=750 н