Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю. Прашу с Дано и Решением.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:22
    0
    дано: Мч = 70 кг (масса человека)

    Мя = 20 кг (масса ящика)

    g = 9.8 (ускорение свободного падения)

    Решение

    Мо = Мч + Мя = 70 + 20 = 90 кг (общая масса)

    F = Mo * g = 90 * 9.8 = 882 Н

    Ответ: F = 882 H