Определите проводимость 2-х параллельно соединенных проводников, если сопротивление одного 5 Ом, а второго 7 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:50
    0
    Решение: два параллельных проводника Ro=R1*R2/R1+R2

    Ro=5*7/5+7=35/12=2.916 ом

    проводимость g=1/R=1/2.916 ом=0.342 си (сименса)