Тележка с грузом общей массой 9 кг движется прямолинейно в одном направлении. Чему равна равнодействующая приложенных к тележке сил, если её скорость за 2 с изменилась на 4 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:31
    0
    F=ma

    a=V-V0/t-t0 V0=0 t0=0

    F=m * V/t = 9*4/2=18 Н
  2. 23 января, 13:48
    0
    Равнодействующая это сумма всех сил действующих на тело, так как оно движется прямолинейно, то равнодействующая сила будет равна скаляру.

    F=ma

    a=v/t

    F=m * (v/t) = 9 * (4/2) = 18 Н