Человек масса которого 60 кг, держит на плечах ящик массой 10 кг. С какой силой человек давит на землю?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:27
    0
    m1 = 60 кг

    m2 = 10 кг

    Р = ?

    Решение:

    m = m1+m2 = 60 кг + 10 кг = 70 кг

    Р=gm = 10 H/кг * 70 кг = 700 Н
  2. 26 мая, 09:46
    0
    С силой 700 Н, т. к F=mg; F = (60+10) * 10=700 Н