При растяжении пружины на 5 см в ней возникает сила упругости 100 Н. На сколько надо растянуть эту пружину, чтобы возникла сила упругости 60 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:58
    0
    F = Kx

    F1 / x1 = F2 / x2

    100 H / 5 см = 60 Н / х2

    х2=3 см