газ при давлении 126.6 кпа и температуре 300 к занимает объем 0.60 м3. найдите объем газа при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:53
    0
    Р1V1/T1=Pну*Vну/Тну Tну=0 градусов С=273 К Рну=10^5 Па

    Vну=Р1V1Tну/Т1 Рну=12600*0,6*273/300*100000=0,069[м^3]