Тело массой 200 г подброшено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. какой будет потенциальная энергия тела при достижении максимальной высоты? напишите дано формула решения поставлю как лучший

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:16
    0
    Дано

    m = 200 г = 0,2 кг

    Vo=30 м/с

    g=10 м/с2

    найти

    Еп (hmax)

    решение

    по закону сохранения энергии ВСЯ начальная кинетическая энергия

    перейдет в потенциальную при подъеме на максимальную высоту

    Еп (hmax) = Ek (h=0) = mVo²/2 = 0,2*30²/2 = 90 Дж

    ответ 90 Дж