Помогите плииз ...

тело массой 100 г подброшено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. чему будут равны потенциальная и кинетическая энергия тела через 2 с? какую потенциальную энергию будет иметь тело на максимальной высоте?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:17
    0
    Через 2 с:

    v=v₀-gt=30-10*2=10 м/с

    Е пот макс = E кин макс=mv₀²/2=0,1*900/2=45 Дж

    E кин макс=Е кин + Е пот

    Е пот=Е кин макс - Е кин=45-0,1*100/2=45-5=40 Дж