5. Площадь большого поршня гидравлического подъемника 375 см2. Какую площадь должен иметь малый поршень, чтобы, действуя на него силой 160 Н, можно было поднять груз весом 12 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:07
    +1
    F2/F1=S2/S1

    12000/160=375/S1

    S1 = (160*375) / 12000=5 кв. см