Какое кол-во теплоты получает при полном сгорании 60 кг природного газа? На сколько зимних дней хватит этого количества газа, если для обогревания комнаты в течении одного дня необходимо количество теплоты Q=2,5*10^8 Дж.?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:13
    0
    теплота сгорания природного газа q=45.6 мдж/кг

    следовательно при сжигании 60 кг природного газы выделится теплоты Q=q*m=45.6*60=2736 мдж

    2,5 * 10^8 = 250 мдж кол-во теплоты необходимое для отопления комнаты в течение дня

    следовательно 60 кг природного газа хатит на N=2736/250=10,944 или 11 дней