Какое количество теплоты получается при полном сгорании 50 кг. природного газа? На сколько зимних дней хватит этого количества газа, если необходимое для нагрева одной комнаты количество теплотв составляет Q=2,5 • 10 в 8 степени. Напишите с краткой записью

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:21
    0
    При полном сгорании газа выделится:

    Q₀ = q*m = 33,5*10⁶ * 50 = 16,75*10⁸ Дж

    На нагрев комнаты:

    Q₁=2,5*10⁸ Дж

    Тепла от сгоревшего топлива хватит на

    Q₀/Q₁=16,75/2,5 ≈ 7 дней - на неделю