1) какое количество теплоты получается при полном сгорании 50 кг природного газа? На сколько зимних дней хватит этого количества газа, если для обогревания комнаты в течении 1 дня необходимо кол-во теплоты Q=2,5*10^8 ДЖ

2) Какое кол-во спирта должно сгореть чтобы нагреть 3,5 л воды от 25*С до 60*С, если из всего кол-ва теплоты полученного при сгорании, для нагреваниия используется только 40%

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:59
    0
    1) Q1=qm1

    2) Q1/Q=кол-во дней

    Q1 кол-во теплоты при полном сгорании топлива

    Q-кол-во тепла расходуемого в день

    1) Q1=Q2

    Q1=qm1*0.4 так как используется всего 40 процентов

    Q2=cm2 (tк-tн)

    qm1*0.4=cm2 (tк-tн)

    m1=cm2 (tк-tн) / q1*0.4