При уменьшении объема идеального газа в 2 раза, его абсолютная температура возросла в 1,5 раза. Как изменилось давление газа, если его масса постоянна?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:07
    0
    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    T2=1,5*T1

    V2=0,5*V1

    P1*V1/T1=P2*0,5*V1/1,5*T1

    P2=1,5*P1/0,5=3

    P2>P1 в три раза.