Два резистора соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напражения 50 В. каковы сопротивления резисторов, если сила тока в цепи 250 мА, а мощность тока в первом резисторе 4 Вт

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:14
    0
    P1=I^2*R1

    R1=P1/I^2=4/0,0625=64 Ом

    U2=U-U1=U-I*R1=50-0,25*64=34 В

    R2=U2/I=34/0,25=136 Ом