Сколько времени будет нагреваться 1,5 л воды от 20 до 100 градусов электрическом нагреватиле мощьностью 1000 вт, потери энергии не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:41
    0
    T=A/P 1,5 литра воды=1,5 кг

    A-работа

    P-мощность

    А=cm (t2-t1)

    A=4200x1,5 (100-20) = 504000 Дж

    t=504000/1000

    t=504

    переведём в минуты получим 504/60=8,4 минут