1) Сколько времени будут нагреваться 1,55 л воды от 20 градусов цельсия до 100 градусов цельсия в электрическом чайнике мощностью 600 Вт, если КПД его 80%?

2) Электрокипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом помещен в сосуд, содержащий 0,5 кг воды при 20 градусах цельсия, и включили его в сеть с напряжением 220 В. Через 5 мин спираль выключили. Какова температура воды в сосуде? Потерями теплоты пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:46
    0
    знаю только первую:

    Дано:

    m=1,55 кг

    t1=20

    t2=100

    P=600 Вт

    КПД=80%=0,8

    c=4200

    t=c * m * (t2-t1) / кпд*P=4200*1,55 * (100-20) / 0,8*600=1085c