сколько времени будет нагреваться 1.5 кг воды от 20 градусов С до 100 градусов С в электрическом чайнике мощностью 600 вт, рассчитанном на напряжение 220 в? найти сопротивление чайника

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:03
    0
    для начала расшитай количество теплоты, для нагревания воды: Q=cm (t1-t2) то есть ... умножаешь Q=1,5*4200 (удельная теплоемкость воды) * (100-20) = получаешь ответ ... записывашь ...

    потом, рассчитываешь работу, нужную для нагреванияводы чайников. То есть, время ... есть формула А=N (это мощность) * t (время нагрева) ... данную работу нужно найти через нагрвевания чайника, а потом это число умножить на КПД. И все. подставляешь в последнюю и задача решена.