тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 метров секунду сопротивление воздуха пренебрежимо мало чему приблизительно равна время полета до точки максимального подъема

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:21
    0
    После броска скорость тела падает на 9.8 м/с каждую секунду

    v (t) = 20-9.8t

    в точке макс подъема v=0

    20-9.8tпод=0

    tпод = 20/9.8 = 2,04 сек