тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. каково время полета тела до точки максимальной высоты?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:28
    0
    t=v0/g=30/10=3c (способ - 1)

    ...

    н = (v0*v0) / 2g=45 м

    Н=v0*t + (g*t*t) / 2=45 Находим время падения

    45 = (g*t*t) 2

    45*2=10*t*t

    90/10=t*t

    9=t*t

    t=квадратный корень из 9

    t=3c (способ - 2)