Тело брошено вертикально вверх вблизи поверхности Земли со скоростью 30 м/с. Если сопротивление воздуха пренебрежимо мало, то максимальная высота подъема равна ... Тело свободно падает с высоты 80 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:13
    0
    h=V^2 - V0^2/-2g=v0^2/2g

    h=30^2/20 = 45 м