Какую кинетическую энергию в верхней точке траектории имеет пуля массой 10 г, выпущенная с начальной скоростью 600 м/с под углом 60 * к горизонту? 1) 250 Дж 2) 300 Дж 3) 350 Дж 4) 450 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:54
    0
    В верхней точке траектории Vy=0, Vx=V0*cos60=600*0,5=300 м/с

    Ek=m*Vx^2/2=0,01*9*10^4/2=450 Дж