Пуля массы m = 20 г, выпущенная под углом а к горизонту, в верхней точке траектории имеет кинетическую энергию К = 88,2 Дж. Найти угол a, если начальная скорость пули v = 600 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:22
    0
    V = 600 м/с.

    Vx = v*cos60 = 600*1/2 = 300 м/с

    Ek = mVx^2/2 = 0.020*300^2/2 = 900 Дж