Сколько времени будет нагреваться 1.5 килограмма воды от 20 градусов до 100 градусов в электрическом чайнике мощностью 600 вт, если КПД чайника 80 процентов

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:33
    0
    Кпд:cm (t1-t2) : IUT

    выражаешь t=4200*1,5 кг*80:0.8*600=
  2. 27 июля, 08:37
    0
    1,5 - 2=100 № 2 60 вт

    КПД = КПТ = 80 % = 8