Наибольшее дапустимое давление на дно бака 70000 Па На какой высоте можно заполнить этот бак бензином

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:33
    0
    P=pgh

    h=p / (pg)

    h=70000 / (700*10) = 10 м
  2. 17 августа, 09:05
    0
    7*10^4 па=70000 па

    P=pgp

    h=p (pg) = 70000 / (710*9,81) = 10 м