До какой высоты можно заполнить бак бензином, сли наибольшее допустимое давление на дно бака 7*10 ^4 Па.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:23
    0
    P=ρgh

    h=p/ρg=7*10^4 Па/8000 кг/м³/9,8 м/с²=0,089 м