До какой высоты можно заполнить бак бензина если наибольшее допустимое давление на дно бака 70 к Па

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:12
    0
    Р = 7 * 10^4 Па. ρ = 710 кг / м^3. g = 9, 8 м/с^2. h - ? Гидростатическое давление бензина на дно бака определяется формулой: Р = ρ * g * h, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота жидкости. h = Р / ρ * g. h = 7 * 10^4 Па / 710 кг / м^3 * 9, 8 м/с^2 = 10 м. Ответ: максимальная высота бензина в баке h = 10 м.