Определите давление газа на стенки сосуда емкостью 10 л, если суммарная кинетическая энергия молекул газа равна 3 кДЖ

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:22
    0
    Дано U=300 Дж V=10 л=0,01 м3 P - ?

    если газ идеальный то U=E*N=3*m*R*T/2=3*P*V/2

    P=2*U/3*V=2*3000/3*0,01=2*10^5 Па