Наибольшее допустимое давление на дно бака 7*10 в 4 степени ПА. до какой высоты можно заполнить этот бак бензинов. Плотность бензина равна 710 кг / м

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:46
    0
    7*10^4 па=70000 па

    P=pgp

    h=p (pg) = 70000 / (710*9,81) = 10 м