Наибольшее допустимое давление на дно бака 7*10^4 Па. До какой высоты можно заполнить этот бак бензином. Плотность бензина равна 710 кг / м^3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:59
    0
    7*10^4 Па = 70000 Па

    P=ρgh

    h=P / (ρg) = 70000 / (710*9,81) = 10 м