Чему равна электрическая энергия, которую гужно затратить для получения 2 кг аллюминтя, если на электроды подано напряжение 10 В и КПД установки 75%?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:11
    0
    M=k*I*t I*t=m/k

    W1=m*U/k

    кпд=W1/W

    W=W1/кпд = (m*U/k) / кпд=2*10/0,093*10^-6) / 0,75=286,7*10^7 Дж