Чему равна электроэнергия, которую нужно затратить для получения 500 кг чистой меди, если напряжение на электролитической ванне 0,4 В

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:11
    0
    K = 0.3294 * 10^-6 кг/Кл

    закон Фарадея

    m = k*I*t; It = m/k

    E = U*It = U*m/k = 0.4 В * 500 кг / 0.3294 * 10^-6 кг/Кл = 6.07*10^8 Дж = 607 МДж

    ^ - степень