Определите силу тока в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин прошел зарял 420 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:04
    0
    Чтобы найти силу тока нужно заряд разделить на время Из условия q=420 Кл, t=2,5 мин=150 с I=q/t I=420/150 = 2,8 A