В никелиновом проводке сечением 0,1 м при напряжении 220 всила тока равна 4 А. Опредилите длину провода

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:42
    0
    Дано:

    U=220 В

    I=4 Ам

    s=0.1 м

    p=0,4 Ом мм^2/м

    Найти: L-?

    Решение:

    R=U/I

    R=220/4=55 Ом

    L=R/p*s

    L=55/0.4*0.1=55/0.04=1375 см=13.75 м

    Ответ: 13.75 м