Сколько времени будут нагреваться 1,5 л воды 0 т 20 С до 100 С в электрическом чайнике мощностью 600 Вт если КПД чайника 80%

Ответ 17,5 мин помогите решить задачку

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:54
    +1
    80%=Аполезная / А затраченная * 100%

    Ап/Аз=0,8

    Аз=mс (t2-t1)

    m=pV=0,0015 м3 * 1000 кг / м3=1,5 кг

    Аз=1,5 кг * 4200 Дж / кг*С (100-20) = 504000 Дж

    Ап=600*0,8=480 Дж/с

    Аз/Ап=504000/480=1050 с

    t=1050 сек = 17,5 мин