Какое расстояние пролетает самолет за 1 мин. при скорости780 км. ч? Успеет ли автомобиль проехать это расстояние в городе за четверть часа, если разрешенная скорость езды в городе не более 60 км. ч?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:47
    0
    Успеет и даже проедет на 2000 м большеV1=780 км/ч=216.67 м/сt1=1 мин = 60 сек. S1=V1*t1=216.67*60=13000 м-пролетит самолёт. V2=60 км/ч=16.67 м/сt2=1/4 часа=15 мин.=900 сек. S2=V2*t2=16.67*900=15000 м-проедет автомобиль.