какое расстояние пролетает самолет за 1 мин при скорости 780 км/ч? успеет ли автомобиль проехать это расстояние в городе за четверть часа, если разрешенная скорость езды в городе не более 60 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:36
    0
    S = VT, где v - скорость, а t - время. перевести минуты в часы. 780:60
  2. 24 сентября, 12:38
    0
    Успеет и даже проедет на 2000 м больше

    V1=780 км/ч=216.67 м/с

    t1=1 мин = 60 сек.

    S1=V1*t1=216.67*60=13000 м-пролетит самолёт.

    V2=60 км/ч=16.67 м/с

    t2=1/4 часа=15 мин.=900 сек.

    S2=V2*t2=16.67*900=15000 м-проедет автомобиль.