Подъемный кран совершает работу 30 кДж, поднимая бетонную плиту на высоту 20 метров. Сколько времени потребуется на это подъемному крану, если он развивает при этом среднюю мощность 1000 Вт?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:22
    0
    N=A/t

    A=Fs

    N=Fs/t

    t=Fs/N

    s=20 м

    N=1000 Вт

    A=30 000 Дж

    Найдем сначала силу

    F=A/s=30 000/20=1500 Н

    Теперь время

    t=1500*20/1000=30 c

    Ответ: 30 секунд