Какое расстояние пролетает самолет за одну минуту при скорости 780 км ч успеет ли автомобиль проехать это расстояние в городе за четверть часа если разрешенная скорость езды в городе не более 60 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:09
    0
    Дано:

    t1=1 мин=1/60 ч

    v1=780 км/ч

    t2=0.25 ч

    v2=60 км/ч

    Найти:

    S1
    Решение:

    S1=t1*v1=1/60*780=780/60=13 км

    S2=t2*v2=0.25*60=15 км

    S1
    Ответ: автомобиль успеет проехать это расстояние.