Энергия фотона равна 6,4 * 10 в - 19 степени Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:24
    0
    Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона

    E=hv

    v=E/h=6.4 * 10^-19 / 6.626*10^-34=0,965891*10^15 Гц = 0.97 ПГц (петагерц)