Спортсмен, подбрасывая ядро весом 25 Н, приложил силу 70 Н на пути 1 м. на сколько при этом увеличивалась потенциальная энергия ядра?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:48
    0
    В безвоздушном пространстве предмет бы падал в течение 2,5 сек с высоты H = gt^2 / 2 (31,25 м), а не 25 метров. Разница потенциальных энергий: mg (H-h) равна работе средней силы сопротивления на перемещении h: Fh = mg (H-h) Отсюда F / (mg) = ((gt^2 / 2) - h) / h = 1/4.

    Ответ: 1/4 часть от mg.