Мальчик подбрасывая мяч весом 5 н вертикально вверх, приложил силу 20 н на пути 1 м. Чему равна работа? на сколько увеличилпсь потенциальная энергия? Чему равна кинетическая работа приебретенная мячом?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:45
    0
    A = (F-P) * s = (20-5) * 1=15 Дж

    Ek=A=15 Дж

    По закону сохранения Ep=Ek=15 Дж в наивысшей точке полета.