Подбрасывая камень весом Р=10 Н, мальчик приложил силу F=40 Н на пути l=0,5 м. На какую высоту поднялся камень после отрыва от руки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:23
    0
    P=10 Н

    F=40H

    l=0,5 м

    h=?

    F*l=P*h выражаем h=F*l/P=40H*0,5 м/10H=2 м

    Ответ: 2 м
  2. 23 сентября, 00:31
    0
    A = (F-P) * s

    A=m*V^2/2 m=P/g=1 кг

    V=sqrt (2 * (F-P) * s/m) = sqrt (2 * (40-10) * 0,5/1) = sqrt (30)

    h=V^2/2*g=30/2*10=1,5 м