Подбрасывая камень массой 1 кг, мальчик приложил силу 40 Н на пути 0,5 м. На какую высоту поднялся камень после отрыва от ладони

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:21
    0
    mgh=A

    mgh=FS

    h=Fs/mg=20/1*10=2 м
  2. 5 марта, 17:45
    0
    F*S=m*g*h

    40*0.5=1*10*h

    h=2

    Ответ: На 2 метра