Какая жидкость на глубине 60 см создает давление 10,8 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:23
    0
    Дано P = 10,8 кПа h=0,6 м p - ?

    P = p*g*y

    p=P/g*h=10,8 * 10^3/10*0,6 = 1800 кг/м3 - это серная кислота

    Внимательно списывайте условие. Не может быть таким маленьким давление столба жидкости в 60 см