Какое количество теплоты было получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 2 МДж и при этом он совершил работу 50 кДж. Охлаждался газ или нагрелся, почему?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:52
    0
    какое количество теплоты было получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 2 МДж и при этом он совершил работу 50 кДж. Охлаждался газ и

    Дано ΔU=2 МДж А = 50 кДж Q - ?

    Q = A + ΔU=0.05+2 = 2,05 МДж

    ΔU>0 значит температура увеличится