Напряжение между двумя точками, лежащими на одной линии напряженности однородного поля, равного 2 кВ. Расстояние между этими точками 10 см. Каково напряженность поля?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:07
    0
    U=2kB=2000B d=10cm=0,1m E=U/d=2000/0,1=20000 Ф/м